Жизнь 11:00 / 24.9.2015 3021

В Анабарском районе администрация совместно с ГИМС провели соревнования по рыбалке

В Анабарском районе администрация совместно с ГИМС провели соревнования по рыбалке
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 22 сентября в поселке Саскылах Анабарского района на реке Анабар прошли открытые соревнования Саскылахского наслега по командной рыбалке «Большой невод», приуроченной 70-летию Великой Победы и 25-летия МЧС России.

Организаторами мероприятия выступили администрация поселка и Анабарский инспекторский участок Центра ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия).

«Целью соревнований стала пропаганда здорового образа жизни, правил безопасности на воде, сохранение традиций и обычаев традиционных видов промысла северных районов Якутии.Участие в состязаниях приняли 6 команд, соревнования включали в себя пять этапов: эстафета, перетягивание каната, стрельба из лука, бросок копья и запуск невода. Соревнования прошли с азартом и с пользой для здоровья», - прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС России по РС (Я).

Инспекторы ГИМС Николай Иванов и Иннокентий Сахатаев провели с участниками и гостями спортивных соревнований разъяснительно-профилактические беседы по соблюдению мер и правил безопасного поведения на воде, раздали листовки с основными правилами безопасности.

Происшествий в период проведения мероприятий не зарегистрировано.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров