Экономика 17:22 / 28.9.2015 2673

В Якутии внесут изменения в закон о налоговой политике

В Якутии внесут изменения в закон о налоговой политике
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 29 сентября правительство Якутии рассмотрит изменения в закон о налоговой политике республики. Изменения предполагается внести в статью 7 Закона «О налоговой политике Республики Саха (Якутия)".

В связи со вступившими в силу изменениями Налогового кодекса РФ у субъектов возникло право дифференцировать территорию региона по территориям действия патентов по муниципальным образованиям (группам муниципальных образований) и устанавливать размеры потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода в зависимости от территории действия патентов.

Подготовленным проектом закона на территории республики предлагается установить пять территорий действия патентов по группам муниципальных образований.

Первые четыре группы сформированы с учетом численности населения: в первую группу вошли города с численностью свыше 20 тысяч человек (Якутск, Мирный, Нерюнгри, Алдан, Ленск), во вторую-городские поселения свыше 10 тысяч человек (Айхал, Удачный, Вилюйск, Олекминск), в третью группу городские и сельсике поселения с численностью свыше 8 тысяч человек (Нюрба, Сунтарский наслег, Чульман, Жатай, Чурапчинский наслег, Покровск, Ленский наслег Намского района и Томмот), в четвертую группу – все остальные муниципальные районы, за исключением северных и арктических районов, который вошли в пятую группу.

В зависимости от территории действия патентов предлагается установить дифференцированные размеры потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода.

При этом для первой группы предлагается сохранить действующие размеры потенциального дохода, для второй-четвертой групп с уменьшением от действующих на 10-30 процентов соответственно, а для северных и арктических районов республики с уменьшением от действующих в два раза.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров