Жизнь 11:10 / 30.9.2015 2683

В программу «Жилье для российской семьи» сможет вступить больше граждан

В программу «Жилье для российской семьи» сможет вступить больше граждан
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Правительство РФ предоставило регионам право расширять перечень категорий граждан, которые имеют право на приобретение жилья экономического класса в рамках программы "Жилье для российской семьи».

Подписанным постановлением №1023 от 28 сентября 2015 года субъектам Федерации предоставлено право расширять (дополнять) перечень категорий граждан, которые имеют право на приобретение жилья экономического класса в рамках программы.

Таким образом возможно, что кроме малоимущих, многодетных и молодых семей, работников бюджетных организаций, право на льготное приобретение жилья или получение софинансирования при его приобретении смогут получить и другие категории граждан. К примеру, работники коммерческих организаций. Семьи где родители старше 35 лет. (Но это лишь предположение) Окончатльное решение о том, как будет расширен перчень категорий граждан зависит от руководства региона.

Также в связи с увеличением спроса граждан на жильё экономкласса застройщики примут более активное участие в программе. В текущих экономических условиях это будет содействовать выполнению регионами плановых объёмов по строительству жилья экономкласса в рамках "Жилья для российской семьи".

По программе "Жилье для российской семьи" до конца 2017 года в России предстоит построить 25 миллионов квадратных метров жилья эконом-класса дополнительно к ранее запланированным объемам ввода жилой недвижимости. Механизм реализации программы предполагает оказание поддержки застройщикам в обеспечении земельных участков инженерной инфраструктурой. Такое жилье будет продаваться по зафиксированной на аукционах цене.

Сообщает пресс-служба Ил Тумэна по материалам официального сайта Правительства РФ

P.S.

Будет ли это право реализовано в полной мере зависит от того за чей счет она будет осуществлятся. Если за счет регионов, то с учетом того, что многие региональные бюджеты испытывают нехавтку средств, надятся на прогрограмму особо не стоит. Если же она предусматривает федеральную поддержку то, в этом случае уже можно на что-то расчитвывать.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров