Жизнь 15:16 / 30.9.2015 3299

Прими участие во Всероссийском марафоне

Прими участие во Всероссийском марафоне
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В эту субботу, 3 октября в городе Якутске на стадионе Туймаада пройдет Фестиваль "Всероссийский день ходьбы". Столица республики примет эстафету от города Владивостока и передаст городу Иркутску.

Принять участие в эстафете ходьбы может каждый, независимо от пола, возраста и физических возможностей. Длительность этапа составит один час. Посредством телемоста «эстафетная палочка» будет передаваться по городам России, с востока на запад. Таким образом, мероприятие состоится в 11:00 в 11 городах и за счет разницы во времени продлится 11 часов.

В Якутске этап пройдет от стадиона Туймаада, по улице Кирова до перекрестка по улице Пояркова, далее до перекрестка с улицей Петровского, с улицы Петровского до улицы Лермонтова и финиш на стадионе Туймаада.

Для участия необходимо подойти на регистрацию на стадионе, которая начнется с 9 часов утра, получить сувенирный браслет и готовиться к старту.

Старт якутскому этапу как ожидается даст Глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов. Кроме того, с приветствием участникам выступят известные спортсмены, представители Олимпийского комитета России и звезды якутской эстрады.

СПРАВКА: Всероссийский день ходьбы проводится под эгидой Олимпийского комитета России, и направлен на популяризацию ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, самого легкого метода укрепления здоровья. Поклонники здорового образа жизни выйдут на старт во всех регионах РФ. 11 городов из каждого часового пояса — Петропавловск-Камчатский, Среднеколымск, Владивосток, Якутск, Иркутск, Красноярск, Омск, Екатеринбург, Ижевск, Москва, Калининград – будут передавать эстафету с помощью видеотрансляции. Ожидается, что участие в фестивале примут более 200 тыс. человек примут.

Сообщает пресс-центр Минспорта Якутии

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров