Жизнь 9:44 / 1.10.2015 3793

Студентам Якутска деньги важнее карьеры

Студентам Якутска деньги важнее карьеры
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Портал по поиску работы и персонала HeadHunter и сайт для молодых специалистов Career.ru решили выяснить, какие планы на будущую карьеру строят молодые специалисты Якутска, и что для них является более предпочтительным – высокий оклад или высокая должность.

Оказалось, что каждый второй якутянин (52%) ставит перед собой цель открыть собственную компанию, а еще треть опрошенных первым делом намерены добиться признания на рынке как ценного и высококвалифицированного специалиста. Кроме того, каждый четвертый молодой специалист видит себя в будущем не иначе как директором компании.

Руководящая должность привлекает молодых якутян в первую очередь тем, что назначение на нее является следствием признания профессионализма сотрудника (63%). Желание стать директором практически каждого второго (47%) связано с ожиданием получения высокого оклада.

Интересно, что преодолеть путь до кресла директора молодые специалисты планируют в среднем за 4,5 года, полагая, что этого времени будет вполне достаточно для совершения карьерного рывка.

Стоит отметить, что, делая выбор между высоким окладом при низкой позиции и получением высокой должности при невысокой зарплате, более половины молодых специалистов Якутска (61%) отдают свое предпочтение в пользу первого варианта.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров