Экономика 19:17 / 2.10.2015 6255 1

Якутские «ОПОРовцы» избрали нового председателя

Якутские «ОПОРовцы» избрали нового председателя
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 2 октября состоялась Конференция Якутского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ». На повестке общего собрания был отчет о проделанной работе за минувший период, избрание руководящего состава якутской ОПОРЫ.

Новым председателем единогласным голосованием членов выбран Александр Крылов, который ранее работал сопредседателем регионального отделения. Александр Владимирович – известный бизнесмен, директор бизнес-центра «Строительный», президент фонда «Спортивная Якутия», депутат Ил Тумэн четвертого созыва.

Также конференция выбрала новый состава Совета ЯРО «Опора России». В неё вошли:

Крылов Александр Владимирович – председатель;
Иванов Трофим Савич – заместитель председателя;
Федоров Петр Степанович – член;
Макаров Егор Петрович – член;
Ушницкий Алексей Алексеевич – член;
Ушницкий Афанасий Алексеевич – член;
Томская Татьяна Викторовна – член;
Кырбасова Татьяна Петровна – член;
Алексеев Афанасий Павлович – член.

Александр Крылов

В своем выступлении Крылов рассказал о приоритетных направлениях работы. Так, одним из главных направлений является общереспубликанский проект «Молодежь - в промышленность», который был запущен еще в 2009 году. Как известно, площадкой для его реализации являются золотодобывающие предприятия Оймяконского района. Всего за время работы проекта промышленно-производственные специальности освоили порядка пяти тысяч молодых людей. Проект «Молодежь - в промышленность» доказал, что молодежь, в том числе и из сельской местности, умеет работать в промышленности и она конкурентоспособна.

Одним из интересных проектов ОПОРЫ является уникальный всероссийский горный марафон «Ольчан». Нынешним летом состоялся второй по счёту забег на 42 километра. Идея проведения марафона родилась у якутских ОПОРовцев, когда Председатель "ОПОРЫ РОССИИ" Александр Бречалов, будучи сам известным марафонцем, натолкнул на мысль, что необходимо широко рекламировать Якутию, её красивейшие места в целях увеличения въездного туризма в республику.

Член Совета ЯРО «ОПОРЫ РОССИИ», известный всей России бизнесмен Афанасий Ушницкий рассказал об открытии в Якутске учебного центра "Смарт", который направлен на распространение среди всех слоев населения знаний об IT-технологиях, использовании возможностей Интернета. Одна из главных задач нового проекта - пробуждение у населения интереса к IT-технологиям. Ожидается, что благодаря работе учебного заведения будут открыты новые таланты, появятся интересные стартапы, которые вольются в набирающее силу IT-движение Якутии.

В заключительном слове один из самых успешных бизнесменов Якутии и России Петр Федоров, основатель всемирно известного бренда «ЭПЛ. Якутские бриллианты» отметил, что именно свободное предпринимательство нашей страны должно стать опорой экономического роста и возрождения России и подчеркнул, «Именно Российское предпринимательство - соль земли Российской!».

Комментарии

  • Гугл
    19:58 / 16.1.2017

    Хорошие люди хорошие идейи

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров