Жизнь 18:42 / 3.10.2015 1749

В Строительном округе Якутска прошла акция «Личный пример»

В Строительном округе Якутска прошла акция «Личный пример»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 2 октября в рамках Года народной солидарности на территории Строительного округа состоялась акция «Личный пример».

В субботнике приняли участие представители Окружной администрации г. Якутска, специалисты управления Строительного округа, ТЦ «Строительный», управляющих компаний «Бюджетник» и «Северный дом», а также студенты Якутского коммунально-строительного техникума и Якутского индустриально-педагогического колледжа. Всего 30 человек.

В этот день от мусора и камышей была очищена территория спортивного комплекса и детской площадки в 16 квартале по адресу Рыдзинского 18/11. Для искусственного покрытия игровой площадки участники «Личного примера» привезли с собой специальную технику, которая сдула с поверхности частички мусора и грязи. В результате плодотворного «союза» в общей сложности было собрано 35 мешков мусора.

Куратор направления «Личный пример» заместитель главы – руководитель аппарата Окружной администрации Якутска Георгий Михайлов принимает активное участие во всех выездах.

«За лето мы убирались во многих округах города. В скором времени будут подведены итоги «Личного примера». Думаю, сегодняшнее мероприятие одно из последних в этом году. Очень порадовала солнечная и теплая погода», - говорит он.

«Подобные акции прочно вошли в нашу городскую систему и укоренились в общественном сознании. Начиная с весны и до глубокой осени на субботник выходят все: и предприятия, и структурные подразделения, и студенты, и общественные организации. Как говорится, пример заразителен. А все, что мы делаем, смотрят и подхватывают наши дети. Якутск – родной город, мы в нем живем, мы его любим и хотим, чтобы у подрастающего поколения тоже воспиталось бережное отношение к нему», - считает начальник управления Строительного округа Виталий Сорочан.

Мария Васильева и Александр Иванов, специалисты по работе с населением: «Мы вышли сегодня помогать управляющим компаниям, пригласили наших студентов из ЯИПК и ЯКСТ. Ребята из других учебных учреждений также активно поддерживают «Личный пример».

Елена Степанова заместитель начальника управления Строительного округа по общим вопросам отмечает, что такие субботники на территории округа проводятся уже не первый год. Традиционно в них принимают участие все жители. «Особенно актуальна уборка мусора с территории спортивных площадок, хотелось бы, чтобы в следующем году были предусмотрены средства на их ремонт и уборку», - говорит она.

Иван Данилов, УК «Бюджетник»:

«Сегодня с предприятия вышли 8 человек, которые обслуживают этот округ. У нас традиционно своя общественная нагрузка. Мероприятие нужное и полезное. «Личный пример» – это люди на виду, не только представители администрации, но и звезды эстрады, известные личности. Они своим личным примером заражают других», - считает он.

Управление Строительного округа выражает огромную благодарность за оказанную помощь и эффективную работу.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров