Политика 12:18 / 4.10.2015 2367

МИД Египта: авиаудары России способствуют ограничению терроризма в Сирии

МИД Египта: авиаудары России способствуют ограничению терроризма в Сирии
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Министр иностранных дел Египта Самех Шукри заявил о том, что воздушная операция российских ВКС с нанесением авиаударов по позициям боевиков группировки «Исламское государство» в Сирии способствует уничтожению терроризма в стране. об этом сообщает «Газета.ru» со ссылкой на РИА «Новости».

Вступление России с ее потенциалом и возможностями в эту борьбу, по нашей оценке, повлияет на ограничение терроризма в Сирии и его искоренение», — сказал он. Он также отметил, что информация, которую предоставляют представители России во время прямых контактов, «свидетельствует о внимании, которое уделяет Россия борьбе с терроризмом и ограничению его распространения в Сирии».

Данное заявление стало первой официально реакцией властей Египта на действия России в Сирии. Ранее сообщалось, что на юге Сирии 700 боевиков добровольно сдались властям, сообщает издание.

«Исламское государство» — террористическая группировка, запрещенная в ряде стран, в том числе в России.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров