Происшествия 9:21 / 5.10.2015 2458

Детсадовцы отравились приготовив суп с наркотиками

Детсадовцы отравились приготовив суп с наркотиками
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Причиной отравление трех воспитанниц детского сада в Новосибирске стала курительная смесь. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России Олега Салагая.

Три пятилетних воспитанницы новосибирского детсада былигоспитализированы с симптомами тяжелого отравления 2 октября. Как сообщалось, дети решили играли в кухню и готовили «суп». Одна из девочек добавила в него порошок с неизвестным веществом, который принесла из дома. Плохо детям стало после того, как они попробовали смесь на вкус.

Ведущие специалисты в области токсикологии и аналитической химии по поручению министра здравоохранения Вероники Скворцовой проанализировано вещество, которым отравились дети, рассказал Салагай.

«Им оказался достаточно распространенный спайс группы карбоксамидов», — сообщил он.

Благодаря результатам исследования медики выбрали наиболее эффективную тактику лечения отравившихся детей, добавил представитель Минздрава.

Следственный комитет РФ начал проверку по факту отравления детей. Следователи также намерены дать правовую оценку действиям руководства детского сада, сообщает Лента.ру

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров