Происшествия 15:15 / 5.10.2015 2202

Судебные приставы Якутии задержали алиментщика, находящегося в розыске

Судебные приставы Якутии задержали алиментщика, находящегося в розыске
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 34-летний житель г. Якутска гр. Е., злостно уклоняющийся от исполнения решения суда о взыскании алиментов в пользу ребенка, был объявлен в розыск. В рамках заведенного в сентябре 2015 года разыскного дела установлено, что должник находится в федеральном розыске и в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Судебные приставы совместно с сотрудниками уголовного розыска ММУ МВД «Якутское» опросили ближний круг должника. Выяснилось, что гр. Е. ведёт разгульный и аморальный образ жизни, знает, что находится в розыске, периодически меняет место жительства.

В конце сентября поступила информация о том, что должник-гражданин Е. предположительно проживает на съёмной квартире по адресу: г. Якутск, ул. Якутская.

Приставы совместно с сотрудниками уголовного розыска организовали совместный выезд, в ходе которого должник установлен и препровожден в полицию. После выполнения необходимых исполнительно-разыскных действий по разыскному делу должник Е. был передан сотрудникам уголовного розыска для дальнейшего помещения в ФКУ СИЗО-1 УФСИНа по Якутии.

Розыскное дело прекращено в связи с розыском. Судебные приставы по розыску Якутии за 9 месяцев установили местонахождение 726 должников-граждан, сообщает Управление ФССП России по республике.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров