Политика 20:30 / 5.10.2015 2734

Председателем Госкомиссии по Арктике назначен Дмитрий Рогозин

Председателем Госкомиссии по Арктике назначен Дмитрий Рогозин
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Рогозин проведет заседание президиума Госкомиссии по Арктике, "в ходе заседания планируется обсудить развитие арктического туризма, устойчивое развитие коренных малочисленных народов, проживающих в арктической зоне, а также итоги министерской встречи Арктического совета и задачи по обеспечению устойчивого развития российской Арктики".

В заседании примут участие руководители федеральных органов исполнительной власти, главы арктических субъектов РФ, представители бизнеса и научных организаций.

Ожидаются доклады посла по особым поручениям МИД России Владимира Барбина, заместителя руководителя Федерального агентства по делам национальностей Павла Семенова и руководителя Федерального агентства по туризму Олега Сафонова.

Государственная комиссии по вопросам развития Арктики образована в марте 2015 года правительством РФ в соответствии с указом президента России. В ее состав включены руководители заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, высшие должностные лица субъектов РФ, полностью или частично входящих в состав Арктической зоны, полномочные представители президента России в отдельных федеральных округах, представители аппарата Совета безопасности, администрации президента, других государственных органов, научных и общественных организаций. Председателем Госкомиссии назначен Дмитрий Рогозин.

В задачу этого органа входит координация работы федеральных и региональных властей и других госорганов при решении социально-экономических задач в Арктике, развития транспорта, экологии, международного сотрудничества и обеспечения национальной безопасности.

Пресс-служба Ил Тумэна по материалам агентства ТАСС

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров