Жизнь 12:00 / 6.10.2015 3616

Интернет по республике станет еще доступнее

Интернет по республике станет еще доступнее
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Технический центр телевидения и радиовещания начинает реализацию соглашения Правительства Республики Саха (Якутия) и ОАО "Газпром".

«С помощью ресурсов ОАО «Газпром космические системы» мы можем предложить новую услугу качественной спутниковой связи, – сообщает заместитель генерального директора по стратегическому развитию ГУП "ТЦТР" РС(Я) Илья Борисов – используемое техническое решение на сегодняшний день – это наиболее доступное оборудование для населения и бизнеса. Значительный плюс новой технологии – это простота в эксплуатации».

ГУП "ТЦТР" РС(Я) стал первым региональным партнером ОАО "Газпром космические системы" в Якутии. Услуга позволяет покрывать практически все районы республики. Тестирование прошли 29 районов из 34. Качество сигнала, согласно пробному тестированию, высокого уровня. Первая спутниковая антенна уже нашла своего клиента в городе Ленск. Участники презентации смогут наглядно увидеть работу спутникового Интернета в действии и протестировать его.

Напомним, в 2014 году между Правительством Республики Саха (Якутия) и ОАО "Газпром" было достигнуто соглашение о сотрудничестве. Основным предметом подписанного документа стала «ликвидация дефицита спутникового ресурса и каналов связи для организации доступа в интернет». Было принято решение, что организацией доступа в интернет для конечных пользователей будет осуществлять ГУП "ТЦТР" РС(Я).

Презентация услуг по качественной спутниковой связи состоится 7 октября в здании ГУП "ТЦТР"

В мероприятии примут участие министр связи и информационных технологий Республики Саха (Якутия) Александр Борисов, и.о. генерального директора ГУП "ТЦТР" Андрей Ребров, операторы связи, представители бизнеса.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров