Экономика 10:21 / 13.10.2015 3799

Павел Маринычев представил китайским властям и бизнесменам ТОР "ИП Кангалассы"

Павел Маринычев представил китайским властям и бизнесменам ТОР "ИП Кангалассы"
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 12 октября первый заместитель Председателя Правительства Якутии Павел Маринычев выступил на панельной сессии «Расширение общепринятых практик взаимодействия при реализации Новой модели развития Дальнего Востока (презентация территорий опережающего развития на Дальнем Востоке и Свободного порта Владивосток)».

Панельная сессия стала ключевым мероприятием Минвостокразвития России на Втором Российско-Китайском ЭКСПО. Модераторами выступили заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока , и губернатор провинции Хэйлунцзян господин Лу Хао, c китайской стороны.

Маринычев представил властям и бизнес-кругам КНР инвестиционные возможности на территории опережающего развития “Индустриальный парк Кангалассы”. Спикер подчеркнул, что особенность ТОР заключается в том, что необходимая инфраструктура будет финансироваться с участием федерального правительства, правительства Республики Саха (Якутия) и муниципального бюджета Якутска:

"Мы вместе с инвесторами создаем территорию опережающего развития в Якутии!"

Напомним, что создание ТОР «Индустриальный парк «Кангалассы» планируется в несколько этапов. В первую очередь будет освоено 16,9 Га: 3,3 Га – площадка «Кангалассы» 13,6 Га – площадка «Капитоновка». Под вторую очередь зарезервирована площадка «гринфилд» площадью 68,1 Га. На сегодняшний день официальные заявки на получение статуса резидентов уже поступили от 15 предприятий. Это преимущественно предприятия, занимающиеся производством строительных и промышленных материалов из местного сырья.

Два проекта будут реализованы с участием китайской компании ООО «Сунян химическая продукция» по строительству завода по производству керамических строительных блоков и кирпича, переплавки металлолома в арматуру. Павел Маринычев призвал китайских инвесторов последовать примеру своих соотечественников и детальнее изучить возможности, ТОР "Индустриальный парк "Кангалассы"

На территории ТОР "Индустриальный парк "Кангалассы" предприятия могут разместить производство с осуществлением капитальных вложений от 500 тысяч рублей, что примерно равняется 51,8 тысячам юаней (по текущему курсу ЦБ 10 юаней-96,6 руб.)

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров