Жизнь 12:49 / 13.10.2015 2295

Якутия занесена в «Книгу рекордов России» за реализацию природоохранных мероприятий

Якутия занесена в «Книгу рекордов России» за реализацию природоохранных мероприятий
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Якутия стала обладателем диплома «За участие в установлении рекорда России в категории «Мероприятие в рамках природоохранных социально-образовательных проектов с участием представителей наибольшего количества разных субъектов Российской Федерации».

85 субъектов РФ приняли участие в первом Всероссийском экологическом фестивале «Экодетство». Диплом подтверждает факт занесения достижения в «Книгу рекордов России» и является свидетельством общенационального признания. Всероссийский детский экологический фестиваль «Экодетство» проходил в рамках природоохранных социально-образовательных проектов ««Эколята-дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники природы».

Награждение состоялось в Москве в рамках 2-й Всероссийской встречи «Экологическая культура и образование: диалог регионов» под председательством руководителя Департамента природопользования города Москвы Антон Кульбачевский, сообщает пресс-служба Постпредства РС(Я) при Президенте РФ.

Диплом организаторы акции вручили Первому заместителю постпреда РС(Я) при Президенте РФ Юрию Заболеву.

На встрече выступили член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, член Совета по сохранению природного наследия нации Татьяна Гигель, член Комитета по науке, образованию и культуре Геннадий Савинов, начальник Управления государственного экологического надзора Росприроднадзора Наталья Соколова.

В ходе встречи представители регионов поделились своим опытом в деле экологического просвещения.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров