Жизнь 11:03 / 14.10.2015 3067

УФССП свозили детей в суд и дали пострелять из оружия

УФССП свозили детей в суд и дали пострелять из оружия
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Сегодня для воспитанников Республиканской специальной (коррекционной) школы – интернат в Управлении Федеральной службы судебных приставов провели экскурсию, знакомство со службой.

Управление ФССП по Якутии является социальным партнером данной школы. В рамках XIII Съезда учителей Республики Саха (Якутия) за активную совместную работу и попечительскую деятельность Управление награждено благодарностью Министерства образования Республики Саха (Якутия).

Открытый день для учащихся подшефной школы посвящен 150-летию образования института судебных приставов в России. В начале мероприятия беседу с детьми провел главный судебный пристав республики Алексей Никифоров. Он рассказал детям о деятельности службы, о структуре и задачах ведомства. Дети активно занимаются в военно-патриотическом клубе «Мамонт», который создан в школе в 2014 году.

После встречи с руководителем Управления дети посетили тир Управления, где ознакомились с вооружением и спецсредствами судебных приставов, потренировались в сборке и разборке оружия.

Затем детей отвезли в здание Арбитражного суда республики, где они ознакомились с работой судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов на посту при входе в здание суда и зале судебных заседаний.

В конце ознакомления с работой службы дети поблагодарили сотрудников Управления за интересную и увлекательную экскурсию.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров