Республика 13:19 / 18.10.2015 3481

Администрация Якутска готовится к подведению итогов Года народной солидарности

Администрация Якутска готовится к подведению итогов Года народной солидарности
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 16 октября в Малом зале Окружной администрации глава города Айсен Николаев провел заседание Оргкомитета по проведению Года народной солидарности по 2 направлениям: «Будущее Якутска» и «Цветущий Якутск».

Первой об итогах деятельности рассказала куратор направления «Будущее Якутска», заместитель главы по социальным вопросам Евдокия Евсикова.

«Все 59 мероприятий, запланированных в рамках «Будущего Якутска», были разделены на четыре блока: «В здоровом теле здоровый дух», «Внуки победителей», «От года культуры к году литературы» и «Дети разные нужны». Большинство из них успешно завершились. В Год литературы и 70-летия Победы важное внимание было уделено мероприятиям, связанным с воспитанием культуры чтения, патриотизма, уважения и памяти ветеранов войны и тыла. В рамках блока, посвященного здоровью, в Якутске проходят конференции, посвященные медицинским темам. Особую популярность среди горожан получили конкурсы «Ветеранское подворье», «Любимая дача». Люди просят продолжить эти конкурсы и в следующем году», - рассказала она.

Мероприятия «Цветущего Якутска» также осуществлялись по нескольким тематическим блокам. В их рамках были проведены субботники, созданы активы домовых и дворовых комитетов по благоустройству и озеленению территорий, облагорожены скверы города, организована посадка саженцев, очистка водоемов. «Благодаря акциям «Цветущего Якутска» столица республики в буквальном смысле расцветает, становясь с каждым днем ярче, чище и краше», - говорит советник главы г. Якутска Наталья Демина.

В рамках данного направления также действует популярная городская экологическая акция «Вызов-кузов!», благодаря которой с территории столицы на сегодняшний день вывезено 214 старых автомобильных кузовов.

Подводя итоги работы двух направлений, Айсен Николаев отметил, что в следующем году, в связи с проведением VI Международных спортивных игр «Дети Азии» и подготовкой к 100-летию республики, Якутску предстоит провести большую работу по благоустройству. Общие итоги Года народной солидарности по традиции будут подведены в конце года.

Сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров