Происшествия 10:11 / 19.10.2015 4268

Подросток повесился из-за обвинения в краже денег

Подросток повесился из-за обвинения в краже денег
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Вилюйским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

Возбуждению уголовного дела предшествовали следующие события.

4 сентября 2015 года в своем доме, расположенном в селе Тосу Вилюйского района республики, был обнаружен труп 15-летнего подростка. Подросток покончил с собой, совершив повешение.

В ходе проведенной по данному факту прокурорской проверки было установлено, что семья подростка состоит на учете в органах системы профилактики, однако необходимая работа с семьей не проводилась.

"В рамках расследования уголовного дела установлено, что подросток обиделся на свою мать и отчима, которые обвинили его в краже денег в сумме 500 рублей", - проекоментировала старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Для установления истинной картины произошедшего следователем назначена комплкесная психолого-психиатрическая экспертиза, которая позволит установить характер взаимоотношений родителей и ребенка, а также мотивы, толкнувшие школьника на столь отчаянный шаг.

В рамках расследования следствию предстоит дача оценки действиям должностных лиц органов системы профилактики, которые, владея информацией о ненадлежащем исполнении матерью несовершеннолетнего обязанностей по его воспитанию, не приняли мер к предотвращению трагедии. Расследование продолжается.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров