Республика 18:32 / 20.10.2015 2164

До 1 ноября проводится прием заявок на «Народный бюджет-2016»

До 1 ноября проводится прием заявок на «Народный бюджет-2016»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Год народной инициативы в 2014 году в Якутске стартовал грантовый конкурс под названием «Народный бюджет», получивший большую популярность. Суть проекта заключается в том, что горожане имеют возможность предлагать свои идеи и напрямую участвовать в распределении средств муниципального образования, определяя, на что нужно потратить бюджетные деньги.

Благодаря «Народному бюджету» за эти два года в городе появилось большое количество детских и спортивных площадок, скверов, открылись теплые остановки, центры психологической помощи и поддержки семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, выпущены фотоальбомы, книги-памяти и многое другое.

Сегодня проводится сбор новых идей и проектов на следующий год. До 1 ноября 2015 года Окружная администрация города Якутска ждет заявок от горожан для участия в «Народном бюджете — 2016».

Принять участие в нем может любой желающий, для этого необходимо разработать актуальный проект для социально-экономического развития столицы. По условиям конкурсного отбора, инициаторы вкладывают не менее 20% от стоимости проекта. Остальная часть софинансируется из средств народного бюджета. Еще одним важным условием конкурса является активное участие автора проекта на всех этапах работы – подготовке, реализации и проведении контрольных мероприятий.

Основным нововведением нынешнего «Народного бюджета» является то, что заявку можно подать в электронном виде через портал oneclickyakutsk.ru, где ведется открытое голосование, тем самым учитывается мнение населения при отборе проектов. сообщает пресс-служба Окружной администрации Якутска.

Сделаем вместе нашу столицу лучше и краше!

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров