Происшествия 9:40 / 27.10.2015 3537

Самолет авиакомпании "Якутия" застрял в израильском аэропорту

Самолет авиакомпании "Якутия" застрял в израильском аэропорту
Текст: Елена Зиссу IzRus

YAKUTIA.INFO. Вечером 24 октября 110 пассажиров российской авиакомпании "Якутия" должны были вылететь в Краснодар, однако, рейс сперва был отложен, а потом и вовсе отменен. Россияне, среди которых есть грудные дети и тяжелобольные люди, не знают, когда смогут вернуться на родину, сообщает израильский портал IzRus.

110 человек, которые вечером 24 октября должны были вылететь в Краснодар на самолете российской авиакомпании "Якутия", застряли в аэропорту им. Бен-Гуриона. Им объявили о том, что рейс отменяется из-за ареста воздушного судна за долги. О происходящем порталу IzRus рассказала одна пассажирок, гражданка России и Израиля Татьяна Меньшова.

По ее словам, изначально людям было объявлено о задержке рейса, который был намечен на 19:20. Руководство израильского аэропорта поселило их в отеле и обеспечило питанием. Было назначено новое время вылета – 8 утра 25 октября. Однако незадолго до выхода на посадку россиянам сообщили о том, что рейс отменяется.

Татьяна отметила, что среди пассажиров есть грудные дети и люди, больные сахарным диабетом, сердечными и онкологическими заболеваниями. Им необходимо постоянно принимать лекарства, однако, они сдали их вместе с багажом. Впрочем, забрать свои вещи людям никто не запрещает. Руководство аэропорта уже предложило россиянам воспользоваться услугами других авиакомпаний, но, как рассказывает собеседница портала IzRus, многие просто не имеют финансовой возможности приобрести новые билеты.

"Пока только два человека забрали свой багаж и уехали. Остальные находятся в аэропорту в ожидании чуда", - говорит Татьяна. Люди уже обратились в посольство РФ в Израиле, где им пообещали, что около 22 часов они смогут вылететь в Краснодар. Однако руководство аэропорта эту информацию не подтвердило. Связаться с авиакомпанией "Якутия" пассажирам не удалось. Израильтяне продолжают обеспечивать россиян питанием, а на 15 часов намечена новая встреча с представителем израильского аэропорта.

ДОПОЛНЕНИЕ (16:10): Пассажирам сообщили о том, что за ними вылетел самолет из Москвы, который должен приземлиться в аэропорту им. Бен-Гуриона в 20:15. Воздушное судно доставит людей в Краснодар. Между тем, по словам Меньшовой, одной женщине уже стало плохо, ей требуется медицинская помощь.

(с) IzRus

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров