Происшествия 15:39 / 29.10.2015 2225

В Алдане у пассажира такси изъяли наркотики

В Алдане у пассажира такси изъяли наркотики
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Очередного подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств задержали сотрудники Наркоконтроля по Якутии.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в Алдане наркополицейские остановили автомобиль таксомоторной службы. При досмотре у пассажира такси сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли 23 пакетика с неизвестным веществом. По результатам проведенной экспертизы установлено, что мужчина перевозил синтетические наркотики в крупном размере.

Задержанным оказался 26-летний безработный житель столицы республики. Подозреваемый пояснил, что прибыл в Алдан в гости, откуда при нем оказалась крупная партия наркотиков предстоит выяснить следствию. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ "Незаконное приобретение, хранение, перевозка, наркотических средств в крупном размере". Санкция данной статьи предусматривает срок лишения свободы на срок от 3 до 10 лет, сообщает пресс-группа УФСКН по республике.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров