Республика 15:31 / 30.10.2015 2046

Да будет свет в 203 микрорайоне

Да будет свет в 203 микрорайоне
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 29 октября состоялось выездное совещание Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия) на объекты строительства "Застройка 203 микрорайона города Якутска»: проектирование и устройство внешних инженерных коммуникаций к 203 микрорайону, устройство подъездной автодороги и площадки строительства - ПС 110/10 кВ Намыв.

В совещании приняли участие представители заказчика - ГКУ РС (Я) "ДРСО ЖКХ и Э", генеральной подрядной организации - ООО "Энергостроймонтаж", инвестора проекта - АО "РИК", будущей эксплуатирующей организации - ПАО "Якутскэнерго".

На сегодняшний день работы ведутся в соответствии с действующими графиками, финансирование проекта со стороны инвестора также идут по плану. Как отметил заказчик проекта, работы по устройству внешних инженерных коммуникаций 203 микрорайона проводятся в соответствии с действующим государственным контрактом под контролем инвестора, проектной организации и Управления Государственного строительного и жилищного надзора РС (Я). Замечаний и предписаний со стороны контролирующих и надзорных органов, на сегодняшний день, не имеются. Учитывая сложную внешнеэкономическую ситуацию в стране, в проект были своевременно внесены корректировки по импортозамещению основного и вспомогательного подстанционного оборудования. Срок сдачи объекта - 2 квартал 2016 года.

Развитие инфраструктуры 203 микрорайона ключевое значение для города как способ улучшения жилищных условий граждан.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров