Республика 17:45 / 1.11.2015 3551

Профилактический, противопожарный рейд МЧС

Профилактический, противопожарный рейд МЧС
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Якутске еженедельно силами личного состава Якутского гарнизона пожарной охраны продолжается противопожарная профилактика в частном жилом секторе. Данная работа необходима в целях снижения количества пожаров в частном секторе и последствий от них, а также для повышения уровня противопожарных знаний среди населения.

"Чаще всего во время профилактических рейдов, выявляются такие замечания, как неисправное состояние электропроводки, нарушения требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей и при эксплуатации бытовых электроприборов, отсутствие первичных и подручных средств пожаротушения" - отмечают инспектора государственного пожарного надзора.

В преддверии выходных дней сотрудниками пожарно-спасательной части №2 совместно с представителем администрации города и участковым полиции был проведен рейд по неблагополучным и малоимущим семьям городского округа. В ходе обследования жилых помещений хозяевам были вручены предложения к устранению выявленных нарушений, а также проведена разъяснительная работа.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров