Культура 11:51 / 3.11.2015 3058

Музей Якутии отложил "Ночь искусств" в связи с трауром в Санкт–Петербурге

Музей Якутии отложил "Ночь искусств" в связи с трауром в Санкт–Петербурге
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Запланированная на 3 ноября всероссийская акция «Ночь искусств – 2015» проводимая Национальным художественным музеем РС (Я) отложена. 4 ноября обьявлен днем открытых дверей.

Администрация музея сообщает, что в связи трагическим событием и трауром в Санкт-Петербурге «Ночь искусств: Елизаветинский раут» переносится на другую дату.

«О дате сообщим дополнительно. Надеемся на понимание и солидарность сограждан. 4 ноября – День открытых дверей. Вход свободный.», - сообщают в администрации.

«Ночь искусств: Елизаветинский раут» - мероприятие в рамках объявленного в России Года Литературы, и задумано, как экскурс в историческую эпоху XVIII века. Проект успешно реализуется второй год и пользуется большим интересом у горожан. Так, в прошлом году музей посетило около 1 500 человек. В этом году мероприятие пройдет в формате литературно-художественного бала.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров