Жизнь 11:40 / 6.11.2015 2371

Вещие сны: каждый четвертый якутянин предвидел увольнение или повышение

Вещие сны: каждый четвертый якутянин предвидел увольнение или повышение
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Служба исследований портала по поиску работы HeadHunter провела опрос и выяснила, что более половины жителей Якутска (51%) регулярно видят сны о работе, служебных делах, коллегах или начальнике.

Отметим, что чаще всего сны о работе посещают работников сферы туризма (67%), а реже - госслужащих (41%) и представителей сферы ИТ (40%).

Большинство опрошенных склонны считать, что работа является им во сне просто потому, что они много времени на ней проводят, а вот четверть уверены, что именно стрессовый и нервный характер труда не позволяет им расслабиться. По их мнению всему виной дедлайны, авралы и напряженные отношения с коллегами. А вот каждый пятый участник опроса уверен, что их работа настолько интересная и захватывающая, что не может не накладывать отпечаток и на сновидения.

Не может не радовать то, что чаще всего сотрудников компаний Якутска посещают позитивные приключенческие сны – с захватывающим, увлекательным сюжетом, где приходится попадать в различные нестандартные ситуации и выпутываться из них благодаря своей смекалке. Напротив, ужасы преследуют по ночам 28% опрошенных: они видят пугающие, полные переживаний сны, обнажающие их самые сокровенные страхи и волнения на работе. Столько же видят сны-триллеры – захватывающие напряженные, волнительные, которые держат в состоянии тревожного ожидания до последнего.

Как и любые другие, сны о работе бывают вещими, в этом уверен каждый четвертый: они уверяют, что с ними случилось именно то, что привиделось. Чаще это касается повышения, удачного трудоустройства или увольнения.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров