Происшествия 14:32 / 10.11.2015 2941

Айсен Николаев: нам необходимо повышать культуру водителей и пешеходов

Айсен Николаев: нам необходимо повышать культуру водителей и пешеходов
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Глава администрации Якутска Айсен Николаев выразил соболезнования пострадавшим в резонансном ДТП по улице Лермонтова, а также главному редактору газеты «Якутия» Евгению Грибчатову. «Это трагедия для всех», - сказал мэр на встрече с журналистами во вторник 10 ноября.

Однако Николаев отметил, что данный участок был обеспечен всем необходимым с точки зрения безопасности. «Это безопасный участок – дороги новые, никакого гололеда там нет, светофоры нормально работают», - были слова мэра.

Тем не менее, по словам Николаева, безопасность на дорогах города будет усилена. «Мы будем производить ограждение дорог в рамках подготовки к «Детям Азии» в 2016 году, - сообщил глава города. – На эти цели нам из бюджета республики будет выделено порядка 57 миллионов. Также в ближайшие годы в городе будет введена автоматизированная система управления светофорами».

Также мэр акцентировал внимание на то, что нужно повышать уровень культуры как водителей, так и пешеходов.

«Буквально вчера сбили девушку прямо на пешеходном переходе, поэтому пешеходам надо быть более осторожными. Что касается водителей, то следует уяснить, что улицы города – не место для гонок», - заявил мэр.

Как стало известно в понедельник, по факту смертельного ДТП по улице Лермонтова возбуждено уголовное дело. Напомним, что в результате аварии пострадали три человека, один из которых погиб.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров