Жизнь 15:16 / 11.11.2015 3234

Разработки сотрудника «Сахаэнерго» оценили на конкурсе «Я-инженер»

Разработки сотрудника «Сахаэнерго» оценили на конкурсе «Я-инженер»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Арсен Максимов, заместитель начальника Управления по ремонту и эксплуатации электрооборудования и распределительных сетей АО «Сахаэнерго», дочернего предприятия ПАО «Якутскэнерго», занял почетное второе место в республиканском конкурсе «Я – инженер».

Конкурс проводился в три этапа и в трех категориях: «Будущий инженер» (среди школьников 8-10 классов), «Молодой инженер» (среди студентов ссузов и вузов), «Профессиональный инженер» (среди молодых специалистов в возрасте до 35 лет).

В финальном этапе перед представительным экспертным жюри выступили 13 конкурсантов. Семеро из них защищались в категории «Молодой инженер», шестеро – в номинации «Профессиональный инженер».

Арсен Максимов представил членам жюри свои рационализаторские проекты по модернизации системы отечественных генераторов, позволяющие снизить эксплуатационные затраты и значительно увеличить надежность электроустановок. Эксперты также оценили проект по автоматизации современных дизельных электростанций, который на сегодняшний день успешно реализован в «Сахаэнерго». Положительный отзыв получили и результаты опытно-конструкторской разработки по контролю за расходом дизтоплива на электростанции с.Кыстатыам Жиганского района.

Арсен Максимов – выпускник Якутского государственного университета им. М.К.Аммосова по специальности «инженер-электрик», аспирант, работал преподавателем в ЯГУ. Свою профессиональную деятельность в АО «Сахаэнерго» начал в 2005 году с должности электромонтера.

Торжественное награждение победителей конкурса состоялось во время заседания Высшего инженерного совета республики. Энергетик Арсен Максимов получил диплом второй степени и компьютер Apple – MacBook из рук идейного вдохновителя конкурса, члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ, президента Фонда развития гражданского общества «Точка опоры» Вячеслава Штырова.

Коллеги-энергетики выдвинули его кандидатуру на Доску почета лучших работников «Якутскэнерго», сообщает пресс-служба АО «Сахаэнерго».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров