Происшествия 15:33 / 12.11.2015 2260

Автобус по вине пьяных пешеходов совершил ДТП

Автобус по вине пьяных пешеходов совершил ДТП
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 11 ноября в 19 часов 39 минут в дежурную часть ГИБДД столицы поступила информация о наезде на пеших участниках дорожного движения. Установлено, что на перекрестке пр. Ленина и ул. Курашова водитель автобуса «ЛИАЗ» совершил наезд на двух пешеходов.

Водитель автобуса, стаж вождения которого составляет 35 лет, в объяснении написал, что неожиданно в клубах дыма от проезжающего мимо автобуса на пешеходном переходе появилась женщина, которая толкала перед собой инвалидную коляску с находящимся в ней мужчиной. На светофоре в этот момент для пешеходов горел красный сигнал светофора. Медицинское освидетельствование у врача-нарколога показало, что водитель автобуса был трезв.

Пешеходы, 41-летняя женщина и 49-летний мужчина, не стали отрицать, что шли на запрещающий сигнал светофора, а также пояснили, что до этого употребляли водку. По результатам освидетельствования с помощью алкотестера содержание алкоголя у женщины-пешехода составило 0,91 мг/л, у мужчины 0,58 мг/л.

После осмотра врачами скорой помощи, обнаружившими у них лишь ушибы, дальнейшее лечение нетрезвым пешеходам не понадобилось.

Госавтоинспекция рекомендует пешеходам во время перехода проезжей части дороги не отвлекаться на посторонние вещи, не пользоваться сотовым телефоном, не слушать музыку через наушники, также снимать капюшоны при переходе улицы для увеличения обзорности. В ночное время одеваться более контрастно желательно в светлую одежду и использовать светоотражающие элементы.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров