Происшествия 16:41 / 12.11.2015 4421

Депутат из Чурапчи ударил налогового инспектора ножницами и угрожал убить старика с семьей

Депутат из Чурапчи ударил налогового инспектора ножницами и угрожал убить старика с семьей
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. “Сегодня в Чурапчинском районе оглашен приговор в отношении депутата, напавшего на представителя власти”, - сообщает прокурор Чурапчинского района Якутии Иван Ядреев.

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении депутата наслежного совета МО “Хоптогинский наслег” Чурапчиснкого района А. по факту совершения им двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст.318 УК РФ - применение насилия в отношении представителя власти.

«В июне текущего года, А., являясь индивидуальным предпринимателем, ознакомившись с результатами проведенной в отношении него выездной налоговой проверки, не согласился с суммой начисленного налога и штрафа, подлежащих уплате. Несмотря на разъяснения налогового работника о возможности представления возражения по поводу суммы, подвыпивший А. обрушился на пожилого человека с угрозами убить последнего, нежели оплатить начисленную сумму, также изъявлял угрозы в адрес его детей», - сообщает прокурор Чурапчинского района Иван Ядреев.

Не успокоившись на этом, А. на следующий день снова посетил налоговую инспекцию. На этот раз, продолжая выражать недовольство по поводу суммы налога и штрафа, находясь в рабочем кабинете налогового инспектора, схватил канцелярские ножницы и нанес последнему 1 удар в область руки, причинив ему физическую боль.

В ходе судебного слушания А. полностью отрицал свою вину в содеянном. Вместе с тем, государственным обвинителем путем предъявления собранных по делу, доказательств удалось убедить суд в виновности подсудимого.

Чурапчинским районным судом назначено наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы с условным отбытием и испытательным сроком на 1 год с учетом положительных характеристик подсудимого и наличием на иждивении 3 несовершеннолетних детей. Приговор в законную силу не вступил.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров