Происшествия 16:33 / 13.11.2015 3070

Убийцу из Нерюнгри нашли в Иркутской области

Убийцу из Нерюнгри нашли в Иркутской области
Текст: ЯкутияИнфо

YKUTIA.INFO. Установлено, что 21 сентября 2015 года хозяин квартиры распивал спиртные напитки со своим знакомым. В ходе распития между мужчинами вспыхнула ссора, мотивы которой следствию еще предстоит установить, и гость, схватив нож, нанес им удары в шею и грудь хозяину квартиры.

От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия, а злоумышленник скрылся с места происшествия.

Установить его местонахождение на тот момент не представилось возможным. 15 октября 2015 года ему было заочно предъявлено обвинение в убийстве, а на следующий день он был объявлен в розыск.

В ноябре 2015 года следователи получили информацию о том, что подозреваемый находится в Иркутской области. Он был задержан и доставлен в Якутию.

Следователям задержанный пояснил, что после убийства он выбросил нож в лесном массиве и выехал за пределы республики. Свою вину в совершенном преступлении он признал и раскаялся в содеянном.В связи с предпринятой попыткой скрыться от органов следствия, возможностью совершить новое преступление обвиняемый по ходатайству следователя помещен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, - прокомментировала старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров