Жизнь 13:10 / 17.11.2015 3265

В России резко вырос спрос на дорогие ювелирные украшения

В России резко вырос спрос на дорогие ювелирные украшения
Текст: Источник: Российская Газета, Пресс-служба ГК «ЭПЛ

YAKUTIA.INFO. Люди с капиталом предпочитают вкладывать свободные деньги в предметы роскоши и искусства. В одном из российских ювелирных холдингов "РГ" рассказали, что в этом году российский массовый ювелирный рынок просел на 20-25 процентов, но зато взлетел спрос на ювелирные украшения с бриллиантами и отдельно – на камни.

Самые дешевые камни, бриллианты со скромными характеристиками, стоят от 600 тысяч рублей за карат. За 1,5-2 миллиона рублей можно купить камень в один карат с более лучшими качественными характеристиками. А это в первую очередь "цветность", отсутствие сколов. Среди заказчиков-физлиц - в основном крупные бизнесмены, топ-менеджеры частных и государственных компаний, члены их семей, рассказывают ювелиры. "Недавно приходила покупательница, заказывала камень в три карата за 15 миллионов рублей. Сказала, что хочет иметь семейную драгоценность, чтобы оставить эту реликвию дочери и новым поколениям ее семьи", - говорит собеседник " РГ".

По его словам, цены на бриллианты растут вместе с курсом доллара. Если два года назад кольцо среднего качества в карат можно было купить за миллион рублей, то сейчас оно стоит миллион 850 тысяч рублей.

Впрочем, по мнению члена комитета Торгово-промышленной палаты России по драгоценным металлам и драгоценным камням, редкие бриллианты "чистой воды" в первую очередь должны представлять интерес для покупателей как предметы потребления, "которые радуют", а не как инвестиции. К тому же сегодня свободные деньги должны работать, считает он.

Бриллианты – это красота и только? Нет, это вложение в надежность и стабильность будущего. 4С — carat, colour, cut and clarity (караты, цвет, огранка и чистота) — четыре кита инвестиций в бриллианты. Именно сочетание четырех «C» является основой цены любого драгоценного камня.

Любой покупаемый в качестве инвестиции бриллиант должен сопровождаться сертификатом, выданным независимой и всемирно признаваемой лабораторией. Качество камня подтверждает и лазерная метка на рундисте.

Инвестируйте в бриллианты при помощи «ЭПЛ. Якутские бриллианты»

Одной из самых известных и крупных ювелирных сетей по продаже изделий с бриллиантами в России является якутская компания «ЭПЛ. Якутские бриллианты». Помимо посещения салонов, где покупателям демонстрируют бриллианты, как в ювелирных изделиях, так и в виде отдельных сертифицированных камней, желающим предлагается небольшой тур по гранильному заводу, где они могут наблюдать процесс обработки драгоценных камней.

В любом салоне ЭПЛ можно выбрать камень и заказать для него особое ювелирное обрамление или просто приобрести бриллиант в качестве инвестиции. Компания производит бриллианты в Якутии и продает только якутские бриллианты.

Ждем Вас в фирменных салонах «ЭПЛ. Якутские бриллианты»

г. Якутск, ул. Ойунского, 4, тел.: 36 47 15

г. Якутск, Пр. Ленина, 9/3, 42 06 57

г. Мирный, ул. Советская, 3, тел.: (41136) 377 90

г. Ленск, ул. Пролетарская, 7, ТРК «Север», тел.: (41137) 241 22

vk.com/yakutiandiamonds

https://www.facebook.com/epldiamond

https://www.instagram.com/eplyakutsk/

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров