Успех 13:22 / 17.11.2015 2078

Бизнес-инкубатор Якутска вышел в финал конкурса “Молодые львы-2015” на Международном форуме

Бизнес-инкубатор Якутска вышел в финал конкурса “Молодые львы-2015” на Международном форуме
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В начале ноября в Москве проходил V Международный форум по бизнес-инкубаторству. Организаторами мероприятия выступили МГИМО и Фонд развития инноваций и бизнес-инкубаторства при поддержке Международной ассоциации по бизнес-инкубаторству.

В рамках форума был проведен конкурс на Национальную премию “Молодые львы-2015”. Победителей Премии отбирал Международный Экспертный совет, в который вошли ведущие российские и западные эксперты в области предпринимательства.

Бизнес-инкубатор Якутска вышел в финал конкурса в номинации “Лучший классический Бизнес-инкубатор” и оставил позади себя десятки других бизнес-инкубаторов по всей России.

В городе бизнес-инкубатор был создан в 2006 году. За это время удалось “взрастить” немалое количество успешных предпринимателей. На данный момент по всей республике ведется создание сети бизнес-инкубаторов. К 2020 году бизнес-инкубаторы будут созданы в каждом районе Республики Саха (Якутия), площадь предоставляемых помещений составит более 17000 кв.м., услугами ежегодно смогут воспользоваться более 600 субъектов малого предпринимательства и более 5000 лиц, желающих открыть собственное дело ежегодно, количество субъектов малого предпринимательства, зарегистрированных на территории Республики Саха (Якутия) дополнительно увеличится на 10%.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров