Происшествия 16:20 / 17.11.2015 3217

Возбуждено дело «доведение до самоубийства» 14 летнего школьника

Возбуждено дело «доведение до самоубийства» 14 летнего школьника
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Якутске по факту самоубийства школьника возбуждено уголовное дело.

Следственным отделом по Якутску СУ СК РФ по РС (Я) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства) по факту обнаружения в ванной комнате частного дома, расположенного в поселке Марха, тела 14-летнего школьника с признаками суицида.

Сообщение об обнаружении тела поступило в следственные органы вечером 15 ноября 2015 года. Тело школьника обнаружил его отец. На место происшествия выехала следственная группа в составе сотрудников СКР, полиции.

«Следственным органам в рамках расследования уголовного дела предстоит тщательным образом изучить детали произошедшего. По уголовному делу проводятся судебные экспертизы, осуществляются другие следственные и процессуальные мероприятия», - сообщает старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Кроме того, в ходе расследования следователем будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления. Изучаются обстоятельства, характеризующие личность несовершеннолетнего, условия его жизни и воспитания. Расследование продолжается.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров