Происшествия 17:09 / 17.11.2015 2263

Убийство не осталось безнаказанным

Убийство не осталось безнаказанным
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Нерюнгри вынесен приговор двум местным жителям, признанным виновными в совершении особо тяжкого преступления.

К лишению свободы осуждены двое жителей Нерюнгри 48 и 35 лет. Следствием и судом установлено, что в августе 2013 года мужчины распивали спиртные напитки в компании приятелей.

В ходе застолья между 35-летним обвиняемым и одним из гостей вспыхнула ссора. Поводом послужило подозрение потерпевшего в краже сотового телефона у одного из гостей.

"Несмотря на отрицание кражи, потерпевший был подвергнут жестокому избиению. Обвиняемые, действуя группой, нанесли ему множественные удары кулаками по голове и шее. От полученной травмы головы потерпевший скончался на месте преступления. Злоумышленники продолжили распитие спиртного", - прокомментировала старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Несколькими днями позже один из обвиняемых (ранее судимый за совершение краж), воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, похитил сотовый телефон из помещения торгового павильона «ООО «Евросеть-Ритейл». С похищенным имуществом он скрылся с места преступления.

Несмотря на непризнание подсудимыми своей вины в совершенных преступлениях, следственными органами была собрана достаточная доказательственная база, которая легла в основу обвинительного приговора.

Нерюнгринским городским судом 16 ноября 2015 года 48-летний подсудимый осужден к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. 35-летний подсудимый осужден к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Кроме того, судом принято решение о взыскании с подсудимых в пользу потерпевшего в счет компенсации морального и материального вреда от преступления 630 тысяч рублей.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров