Республика 9:30 / 18.11.2015 3346

Добровольческая деятельность в Якутске в 2016 году будет расширятся

Добровольческая деятельность в Якутске в 2016 году будет расширятся
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. На днях глава города Якутска Айсен Николаев провел очередное заседание организационного комитета по проведению мероприятий Года народной солидарности.

В повестку вошло обсуждение проведения мероприятий четырех направлений Года народной солидарности: «Личный пример», «Добровольцы столицы», «Якутск – наша столица» и «Бизнес родной столице».

Кураторы направлений выступили с краткой информацией о проделанной работе, рассказали об основных мероприятиях и событиях, также поделились с планами работы на следующий год.

По информации заместителя главы - руководителя аппарата Окружной администрации города Якутска Георгия Михайлова, в этом году в рамках направления «Личный пример» проведено девять крупных мероприятий. В рамках проекта «Чистый город» на сегодняшний день с территории городского округа собрано 46 тысяч мешков сухого мусора. В рамках акции «Чистая машина» водителям автотранспорта совместно с сотрудниками ГИБДД, было роздано 2 тысячи специальных наклеек, по которым водители могли помыть свою машину в автомойках города со скидкой до 30%.

По словам Георгия Николаевича самой большой популярностью среди горожан пользуется акция «Личный пример», в ходе которой во всех округах и пригородах Якутска проводятся различные экологические акции и субботники. В связи с этим было озвучено предложение объявить 15 мая - Днем «Личного примера».

По направлению «Добровольцы столицы» также проведено множество различных мероприятий социального, образовательного, гражданско-патриотического воспитания молодежи. Особо значимым событием стало открытие ко Дню России 12 июня молодежного добровольческого центра «Тэтим» по ул. Хабарова, 27/1. Здание центра стало излюбленным местом активной молодежи, общественных организаций, волонтерского движения и всех неравнодушных граждан, которые собираются для того, чтобы обсудить реализацию социально важных инициатив, различных акций и проектов.

Куратор направления - начальник Департамента по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям Окружной администрации города Якутска Руслан Тимофеев подчеркнул, что в следующем году мероприятия по направлению добровольчества будут еще расширены.

По направлениям «Якутск – наша столица» и «Бизнес родной столице» мероприятия в течение года проводились согласно утвержденному плану. Большая работа проведена в сфере консолидации общественных и гражданских инициатив, предпринимательского сообщества, некоммерческих общественных организаций.

По итогам заседания глава города Айсен Николаев дал поручение кураторам направлений, а также руководителям округов и пригородов провести до конца года все намеченные мероприятия. «С учетом всех аспектов по исполнению мероприятий Года народной солидарности, мы должны определить план работы на 2016 год. Все направления Года народной солидарности, так или иначе, направлены на развитие гражданского общества, активизацию общественных инициатив, поэтому в следующем году все направления должны будут усилить работу именно в этой сфере», - подчеркнул Айсен Сергеевич. Сообщает департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров