Происшествия 12:39 / 18.11.2015 2135

Приставы пресекли пронос в суда более тысяч опасных предметов

Приставы пресекли пронос в суда более тысяч опасных предметов
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов по итогам работы за девять месяцев текущего года при осуществлении пропускного режима и досмотра лиц, посещающих здания судов, выявили 3414 предмета, запрещенных к проносу в здания судов, из них:

- 11 единиц газового и травматического оружия;

- 139 единиц боеприпасов;

- 75 единиц электрошоковых устройств;

- 3189 иных предметов, представляющих угрозу для безопасности окружающих, это острые бытовые предметы, канцелярские ножи, маникюрные принадлежности и др.

По указанным фактам попыток прохождения граждан с вышеперечисленными предметами, запрещенными к проносу в здания судов и судебных участков мировых судей, составлены рапорта.

Граждане с вышеуказанными предметами в судебные помещения допущены не были, в органы внутренних дел не передавались в связи с тем, что колюще-режущие предметы не являются холодным оружием и за их ношение ответственность не предусмотрена законом. На газовое, травматическое оружие и боеприпасы у граждан имелось соответствующее разрешение, предусмотренное ФЗ «Об оружии», сообщает пресс-служба УФССП по республике.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров