Происшествия 11:27 / 19.11.2015 3511

В Джебарики-Хая электрик выкрал почти семь миллионов рублей из сейфа

В Джебарики-Хая электрик выкрал почти семь миллионов рублей из сейфа
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 9 ноября в дежурную часть ОМВД России по Томпонскому району поступило сообщение о том, что в поселок Джебарики-Хая из сейфа одного из предприятий похищены денежные средства в сумме 6 940 000 рублей.

Решением министра внутренних дел республики Владимира Прокопенко к месту происшествия была откомандирована группа сотрудников Управления уголовного розыска.

Раскрытие многомиллионной кражи «по горячим следам» усложнялось отсутствием камер видеонаблюдения по периметру и в помещении предприятия, а также четких следов преступления.

Тем не менее, через три дня оперативникам удалось установить личность подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался ранее неоднократно судимый 33-летний мужчина, работающий электриком на одном из местных предприятий. На сегодняшний день установлена его причастность к совершению трех квартирных краж в поселок Джебарики-Хая.

В ходе доследственной проверки выяснилось, что подозреваемый жил очень обособленно, ни с кем особо не общался, а к совершению краж готовился основательно, в том числе, просматривая криминальную хронику.

"Во время обыска в его квартире часть похищенных денег была обнаружена в вентиляционном отсеке. Остальную сумму задержанный хранил под полом в подъезде дома. Кроме того, в квартире были обнаружены ранее краденые вещи: телевизор, ноутбук и другие", - прокомментировали в пресс-службе МВД по Республике Саха (Якутия).

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу. Похищенная сумма изъята в полном объеме. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража в особо крупном размере», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров