Происшествия 16:00 / 19.11.2015 3157

Сотрудник банка похитил со счетов клиентов более 800 тысяч рублей

Сотрудник банка похитил со счетов клиентов более 800 тысяч рублей
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 17 ноября следственной группой ОМВД России по Среднеколымскому району возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя Среднеколымска, который обвиняется в хищении крупной денежной суммы.

В августе текущего года 60-летняя клиентка одного из банков обнаружила, что с ее банковского счета похищено 517 000 рублей.

В ходе доследственной проверки оперуполномоченными Управления экономической безопасности и противодействия коррупции было установлено, что подозреваемым по данному факту проходит ведущий специалист банка по обслуживанию частных лиц, который путем проведения расходных операций по расчетному счету потерпевшей, похитил указанную сумму.

"Также полицейскими была установлена его причастность к еще одному факту хищения со счета другой клиентки банка в размере свыше 300 000 рублей. Со слов задержанного, он выбирал счета пожилых клиентов, чьи денежные средства годами находились без движения", - прокомментировали в пресс-службе МВД по Республике Саха (Якутия).

В настоящее время часть нанесенного ущерба возмещена. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей УК Российской Федерации, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров