Происшествия 15:13 / 23.11.2015 2222

В Мирном при пожаре погиб подросток, отравились его родственники

В Мирном при пожаре погиб подросток, отравились его родственники
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 21 ноября в Мирнинский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Якутии поступило сообщение о том, что при тушении пожара дома по ул. Лумумбы г. Мирного обнаружен труп 15-летнего подростка.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе сотрудников МЧС, Следственного комитета, полиции. Установлено, что объектом пожара стал частный двухэтажный деревянный дом, в котором проживала семья из четырех человек.

В пожаре пострадала 32-летняя мать погибшего подростка, а также его трехлетний брат. Они находятся в Мирнинской центральной больнице с диагнозом отравление угарным газом. Медики расценивают их состояние как крайне тяжелое.

Отцу семейства удалось спастись благодаря помощи соседа, который, увидев возгорание, вбежал в дом и сумел вытащить потерявшего сознание мужчину.

По данному факту Мирнинский следственный отдел проводит доследственную проверку. В ее рамках назначена судебно-медицинская экспертиза, проводятся иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров