Происшествия 16:35 / 24.11.2015 3369

Собутыльники избили до смерти приятеля за попробованные котлеты

Собутыльники избили до смерти приятеля за попробованные котлеты
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Якутии арестованы двое жителей Сунтарского района, обвиняемые в убийстве приятеля.

18 ноября 2015 года в Нюрбинский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Республике Саха (Якутия) с дислокацией в Сунтарском районе республики поступило сообщение о безвестном исчезновении 41-летнего работника одного из коммерческих предприятий.

В ходе осмотра его последнего места пребывания - сторожки, расположенной на федеральной автодороге «Вилюй», следователи обнаружили следы, похожие на кровь.

Дальнейшие проверочные мероприятия подтвердили опасения правоохранителей о том, что пропавший мужчина стал жертвой преступления. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Проведенными следственными мероприятиями данное преступление было раскрыто «по горячим следам». Следователи установили личности двух молодых людей, причастных к исчезновению потерпевшего. Подозреваемые дали показания, в которых признали себя виновными.

«16 ноября 2015 года в сторожке собралась компания из нескольких молодых людей, жителей села Сунтар. Приятели распивали спиртные напитки. Во время застолья между 24-летним безработным и потерпевшим вспыхнула ссора. Мотив был совершенно не значителен: потерпевший, готовивший для приятелей котлеты в качестве закуски, решил их попробовать. Это и разозлило подвыпивших молодчиков», - сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Молодой мужчина и его 23-летний приятель избивали потерпевшего, периодически употребляя алкоголь, а затем уснули. Проснувшись под утро, они обнаружили, что потерпевший не подает признаки жизни. Решив избавиться от трупа и скрыть следы преступления, они спустили его под лед в прорубь реки Вилюй.

В настоящее время следователи предпринимают меры по поиску и извлечению из воды тела потерпевшего.

В отношении обоих подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и предъявлено обвинение в убийстве. Расследование продолжается.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров