Республика 17:27 / 24.11.2015 3625

Маленькие друзья Николая Носова: детские сады посоревновались в риторике

Маленькие друзья Николая Носова: детские сады посоревновались в риторике
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 24 ноября 2015 года в МБДОУ ЦРР ДС №16 «Золотинка» прошла олимпиада по риторике среди детских садов Центрального округа по теме «Маленькие друзья Н.Носова» посвященного Году дошкольного образования в РС(Я).

В конкурсе приняли участие дети старших и подготовительных групп из детских садов: «Якутяночка», «Золотинка», «Ласточка», «Туллукчаан» и «Белоснежка».

Жюри оценивало по следующим критериям: Связное и последовательное повествование материала, оценка коммуникативных способностей, уровень культуры публичного выступления, оформление презентационного материала, сценический образ.

Все участники выступили очень ярко, самобытно, рассказали про произведения и биографию Николая Носова, особенно всем участникам понравились литературные герои «незнайка», винтик и шпунтик и многие другие.

По итогам всех выступлений в старшей группе дипломами награждены и стали победителями Сканцева Ксюша ДОУ «Золотинка» - 1 место, Лыглаева Ира ДОУ «Якутяночка» 2 - место, Лукина Виолетта ДОУ «Туллукчаан» 3 - место.

В подготовительной группе победителями стали и награждены дипломами:

1 место - Семенникова Айыына ДОУ «Золотинка»;

2 место - Николаева Сайаана ДОУ «Туллукчаан»;

3 место - Голоков Саша ДОУ «Ласточка».

Сертификатами за участие награждены Ноговицын Миша – детский сад «Ласточка», Попова Инна – детский сад «Якутяночка», Петря Марина - детский сад «Белоснежка».

Всем юным участникам олимпиады желаем удачи в познании мира, любить читать книжки, совершенствоваться, а руководителям выражаем слова благодарности в воспитании подрастающего поколения и творческих успехов.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров