Экономика 18:19 / 25.11.2015 3196

Прокуратура не поверила госслужащему, что он купил «Land Cruiser» за 10 тысяч рублей

Прокуратура не поверила госслужащему, что он купил «Land Cruiser» за 10 тысяч рублей
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Входе проверки исполнения закона о контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности и иных лиц их доходам. Прокурорами было выявлено около 200 нарушений закона, принято свыше 90 мер реагирования, в том числе по 69 внесенным представлениям к дисциплинарной ответственности привлечено 71 должностное лицо.

Установлены факты не исполнения предусмотренной законом обязанности предоставления сведений о расходах государственными служащими и лицами, замещающими государственные должности.

К примеру, в ходе проверки в Управлении Росреестра по РС (Я) выявлены факты не представления сведений о расходах тремя государственными служащими.

Имеет место не представление сведений о расходах на приобретение в отчетном периоде квартир в собственность, а также земельных участков, иного имущества.

"Установлены факты представления в справках, сумм расходов на приобретение ценного имущества, вызывающие сомнение в указанной цене стоимости и являющиеся основанием для проверки сведений о совершенных расходах. Это выявлено в частности, проверкой справки одного из руководителей органа исполнительной власти республики, который отразил данные о приобретении автомобиля марки «Toyota Land Cruiser» 1994 г.в. за 10 000 рублей. По представлению прокурора он привлечен к дисциплинарной ответственности", - прокомментировали в пресс-службе прокуратуры республики

Органами местного самоуправления не принимаются нормативные правовые акты, регламентирующие порядок и сроки предоставления сведений о расходах, на официальных сайтах не размещаются сведения о расходах муниципальных служащих и лиц, занимающих муниципальные должности.


Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров