Республика 12:07 / 26.11.2015 2162

Горожан и гостей Якутска приглашают на «Строганину-2015» и «Чемпиона – Царь рыбу»!

Горожан и гостей Якутска приглашают на «Строганину-2015»  и «Чемпиона – Царь рыбу»!
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 5 декабря в 12 часов в Центре спортивной подготовки «Триумф» в рамках Всероссийского фестиваля «Зима начинается с Якутии» состоится традиционный городской конкурс «Строганина – 2015» и народный конкурс «Чемпион – Царь рыба», сообщает пресс-служба Окружной администрации Якутска.

В конкурсе «Строганина -2015» могут принять участие команды в составе из двух человек, мужчины и женщины. Свои команды для участия в конкурсе могут выставить городские общественные организации, управления округов и пригородов, администрации арктических улусов республики. Участники конкурса должны владеть навыками быстрого и качественного разделывания свежемороженой рыбы.

Для участия в народном конкурсе «Чемпион – Царь рыба» участники должны с собой принести самую большую рыбу. Победителей номинаций конкурса определят по следующим видам рыбы: таймень, нельма, щука, налим, карась, чир. По каждому виду рыбы - один победитель. Члены конкурсной комиссии выберут победителя по длине рыбы в сантиметрах. При равной длине побеждает более тяжелая рыба в граммах. Конкурсная комиссия оценивает каждую рыбу по 5-ти балльной системе. Абсолютного чемпиона конкурса выберут по общему количеству баллов.

По итогам конкурсов победителям будут вручены дипломы, денежные и ценные призы.

Участникам городских конкурсов «Строганина-2015» и «Чемпион – Царь рыба» необходимо до 1 декабря 2015 года успеть подать заявку в конкурсную комиссию по адресу: пр. Ленина, 15, каб. 213, 521.

Контактный телефон: 42-13-71, Управление культуры и духовного развития.

Приглашаем всех желающих принять активное участие в городских конкурсах, зарядиться бодростью духа и радостным настроением!

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров