Происшествия 16:20 / 26.11.2015 2333

В Якутске пойман похититель унтов

В Якутске пойман похититель унтов
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 22 ноября в полицию поступило сообщение о том, что из помещения меховой фабрики похищено около двадцати пар заготовок для унтов из оленьего меха. Злоумышленник проник в помещение, взломав дверь запасного выхода.

На записи камер видеонаблюдения, установленных на соседних зданиях, сотрудникам полиции удалось разглядеть только силуэт преступника. Дальнейший розыск проводился оперативным путем.

Через некоторое время сотрудниками уголовного розыска 3 отдела полиции был установлен и задержан ранее судимый 29-летний уроженец Якутска, у которого при обыске была изъята часть похищенного.

В ходе доследственной проверки выяснилось, что подозреваемый находится в федеральном розыске по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.158 УК РФ («Кража, совершенная организованной группой или в особо крупном размере»).

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба МВД по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров