Жизнь 17:37 / 26.11.2015 2918

В музее Таттинского района хранили оружие с нарушениями закона

В музее Таттинского района хранили оружие с нарушениями закона
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Прокуратурой Таттинского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере противодействия незаконному обороту оружия в ГБУ РС (Я) «Ытык-Кюельский литературно-художественный музей-заповедник «Таатта».

Установлено, что в здании ГБУ РС (Я) «Ытык-Кюельский литературно-художественный музей-заповедник «Таатта» хранится шесть единиц огнестрельного оружия, которые в свое время были подарены данному музею. Ранее данное оружие предназначалось для экспонирования в музее.

"В музее в отношении оружия отсутствуют документы, свидетельствующие о том, что они не являются боевыми. В нарушение Федерального закона «Об оружии» у музея также отсутствует лицензия на коллекционирование и экспонирование оружия. В целях устранения выявленных нарушений в адрес руководителя учреждения внесено представление, которое находится на рассмотрении", - прокомментировали в пресс-службе прокуратуры республики.

В отношении ГБУ РС (Я) «Ытык-Кюельский литературно-художественный музей-заповедник «Таатта» возбуждено административное дело по статье 20.8 КоАП РФ нарушение правил коллекционирования и экспонирования оружия, которое передано для рассмотрения по существу в ОМВД России по Таттинскому району.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров