Жизнь 9:42 / 27.11.2015 4028

МЧС: в Якутии открыты еще две ледовые переправы

МЧС: в Якутии открыты еще две ледовые переправы
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Согласно актов комиссии по контролю проверки грузоподъемности и технического освидетельствования переправы на льду, с 26 ноября 2015 года в Республике Саха (Якутия) к эксплуатации допущены 2 ледовые переправы муниципального значения:

- в Момском районе: через реку Индигирка «Хонуу-Буор-Сысы» - до 3 тонн;

- в Нюрбинском районе: через реку Марха «Нюрба – Чукар» - до 2 тонн.

Всего на территории республики эксплуатируется девять ледовых переправ.

Открытие ледовых переправ республики осуществляется в соответствии с приказом Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия) согласно примерного графика открытия. Сроки открытия ледовых переправ могут быть скорректированы исходя из фактического состояния льда.

За пределами официально организованной переправы никто не может гарантировать безопасную толщину льда, отсутствие промоин, полыньи, трещин, наледей, припорошенных снегом.

За несанкционированный выезд на лед предусмотрена административная ответственность по ст. 9.10 КоАП РС (Я) с наложением административного штрафа в размерах: для граждан в размере от трех до пяти тысяч рублей; для должностных лиц - от двадцати до пятидесяти тысяч рублей; для юридических лиц - от ста тысяч до одного миллиона рублей.


Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров