Жизнь 10:46 / 27.11.2015 3627

Нерюнгринские студенты «засветились» с ГАИ

Нерюнгринские студенты «засветились» с ГАИ
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Якутии прошел флэшмоб «Засветись!», призывающий пешеходов использовать светоотражающие элементы

В целях популяризации использования детьми и остальными категориями пешеходов светоотражающих элементов, студенты Южно-якутского технологического колледжа и школьники Нерюнгри при поддержке Госавтоинспекции ОМВД России по Нерюнгринскому району организовали масштабный городской флешмоб «Засветись!».

Участники акции, экипировавшись светоотражающими элементами, исполнили танец, который очень помог молодежи не замерзнуть, и дружно скандируя: «Засветись!», выстроили на площадке для флешмоба аббревиатуру «ПДД».

Получив заряд энергии от флешмоба, студенты и школьники по-новому взглянули на безопасность дорожного движения. Теперь они точно знают: светоотражающие элементы реально необходимы якутянам, особенно, морозной, туманной зимой.

Они позволяют водителям увидеть пешехода с гораздо большего расстояния, что позволяет избежать дорожно-транспортных происшествий.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров