Происшествия 16:35 / 27.11.2015 3823

Сотрудник госнаркоконтроля оказался наркоманом

Сотрудник госнаркоконтроля оказался наркоманом
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Якутии бывший сотрудник УФСКН признан виновным в незаконном приобретении и хранении наркотических средств.

Собранные следственным отделом по Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего старшего оперуполномоченного УФСКН России по Республике Саха (Якутия), признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере).

«В 2014 году оперуполномоченный через Интернет заказал в Владивостоке наркотическое средство синтетического производства общим весом 99,289 грамма. 19 ноября 2014 года после получения в курьерской организации почтового отправления оперуполномоченный был задержан оперативными сотрудниками УФСБ России по Республике Саха (Якутия)», - сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

В ходе расследования уголовного дела и судебного разбирательства мужчина вину не признавал, выдвигая версию о том, что указанное наркотическое средство ему было подброшено.

Несмотря на отрицание своей виновности, следствием собрано достаточное количество доказательств по уголовному делу, которые легли в основу обвинительного приговора.

Приговором суда от 26 ноября 2015 года подсудимый признан виновным и приговорен к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров