Происшествия 13:05 / 30.11.2015 2652

Задержан убийца застреливший и сжегший начальника и женщину на свалке

Задержан убийца застреливший и сжегший начальника и женщину на свалке
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Оперативниками уголовного розыска МУ МВД России «Якутское» задержан мужчина по подозрению в совершении двойного убийства.

25 ноября в дежурную часть полиции поступило сообщение от жительницы Якутска о том, что ее отец 21 ноября уехал на работу на автомашине «Тойота-Карина», после чего, на связь с родственниками не выходил.

«В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий, обгоревший труп потерпевшего с огнестрельными ранениями был обнаружен на территории свалки. Там же был обнаружен труп женщины», - сообщает пресс-служба МВД.

Через три дня, в результате профессиональной работы сотрудников уголовного розыска, подозреваемый в совершении данных преступлений был установлен и задержан на лесозаготовительном участке.

Им оказался 40-летний мужчина, уроженец Хабаровского края, который работал в подчинении потерпевшего. Установлено, что ранее он уже имел проблемы с законом и был осужден за мошенничество. В настоящее время подозреваемый арестован и помещен в СИЗО.

По данному факту СУ СК РФ по РС(Я) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров