Происшествия 15:26 / 1.12.2015 3322

Педофил похитивший и изнасиловавший пятилетнего мальчика в Мирном получил 20 лет

Педофил похитивший и изнасиловавший пятилетнего мальчика в Мирном получил 20 лет
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Якутянин осужден к длительному сроку лишения свободы за совершение особо тяжкого преступления в отношении малолетнего ребенка.

Собранные Мирнинским межрайонным следственным отделом Якутии доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 54-летнего ранее судимого жителя Мирного. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в», «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении заведомо несовершеннолетнего) и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

«Вечером 18 июля 2015 года злоумышленник увидел незнакомого пятилетнего летнего мальчика, играющего на детской площадке. В этот момент преступник решил похитить ребенка и совершить в отношении него насилие. Мужчина подошел к ребенку, взял на руки и, крепко удерживая и угрожая скормить щенкам в случае сопротивления, отнес к себе домой, где совершил насильственные действия сексуального характера», - сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

На следующий день, около 8 часов утра, услышав на улице крики людей, которые разыскивали ребенка, а также звуки громкоговорителей, осознавая, что обнаружение мальчика в его жилище повлечет изобличение в совершении преступления, мужчина открыл дверь квартиры и выпустил ребенка. При этом с целью сокрытия информации о совершенном преступлении он пригрозил мальчику расправой и скрылся с места происшествия.

Долго скрываться от правоохранительных органов преступник не смог. Его задержали и поместили под стражу. В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в совершении вышеуказанных преступлений не признал в полном объеме. Не изменил он своих показаний и в ходе рассмотрения дела в суде, настаивая на том, что в момент совершения преступления находился в другом месте.

Для минимизации последствий причиненных психологических и физических травм в отношении пострадавшего ребенка были осуществлены меры реабилитационного характера.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров