Республика 10:14 / 3.12.2015 12015

Айсен Николаев: количество камер наблюдения в Якутске будет увеличено

Айсен Николаев: количество камер наблюдения в Якутске будет увеличено
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. На днях в управлении Октябрьского округа глава города Якутска Айсен Николаев провел личный прием граждан. На этот раз традиционный прием граждан совпал с проведением Единого информационного дня на территории городского округа «город Якутск».

Жительница деревянного жилого фонда, расположенного по ул. Тургенева, 6, поинтересовалась сроками сноса и переселения граждан. Данный жилой дом признан аварийным и включен в республиканскую программу «Переселение граждан из аварийного жилого фонда», жителей планируется расселить до конца текущего года в многоквартирные жилые дома, которые будут сданы в декабре текущего года согласно заключенным муниципальным контрактам.

Участник Великой Отечественной войны Егор Николаев выразил искренние слова благодарности в адрес руководства города за проведение масштабных работ по ремонту и обустройству улиц города.

«За последние года в Якутске наблюдается значительное улучшение состояний дорог и улиц. Мы уже не передвигаемся по тропкам, как раньше, а ходим по широким асфальтированным тротуарам. В этом году проведена большая работа по асфальтированию улицы Горького и Короленко. Спасибо Вам, за работу и неравнодушное отношение к проблемам жителей», - сказал Егор Семенович.

Он также затронул вопрос проведения ремонтных работ по ул. Петровского и Ломоносова. Здесь по плану комплексного благоустройства кварталов города, ремонт дорожного полотна, обустройство и асфальтирование тротуаров планируется провести в 2017 году.

Педагогический коллектив технического лицея Н. А. Алексеевой обратился к главе города с просьбой помочь в строительстве нового здания школы. Новое здание школы, рассчитанное на 275 мест планируется построить в центре города. В настоящее время прорабатываются варианты строительства в 123 квартале на территории МУП «Кондрагметалл», а также в 47 квартале. Кроме того, педагогический коллектив пригласил Айсена Сергеевича посетить технический лицей и ознакомиться с методической и воспитательной работой школы.

С не менее интересным предложением выступила председатель ТСЖ «Студгородок» Айталина Егорова, которая поделилась идеей по улучшению взаимодействия горожан с представителями правоохранительных органов в борьбе с нарушителями, пропаганды ЗОЖ и профилактике правонарушений. Айталина Григорьевна также затронула вопрос систематизации работ наружных камер видеонаблюдения для обеспечения безопасности на улицах и общественных местах города.

В свою очередь, глава города Айсен Николаев отметил, что в следующем году в рамках реализации программы «Безопасный город» будет проведена масштабная работа по увеличению камер видеонаблюдения в различных уголках города с тем, чтобы вся информация, в том числе с камер, установленных в дворовых территориях жилых домов, поступала в центр оперативного управления МУ МВД «Якутское», сообщает департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров